Рыбалка обернулась травмой: гродненец случайно выстрелил себе в руку
В Гродненский РОВД поступило сообщение от врача приёмного покоя: 41‑летнему жителю города оказали помощь после ранения руки. Медики извлекли из неё инородный предмет, предположительно пулю от пневматического пистолета.

Правоохранители выяснили, что мужчина во время рыбалки решил проверить газ в баллоне пневматики и случайно выстрелил себе в руку.
Сотрудники милиции изъяли оружие и направили его в Гродненский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной баллистической экспертизы.
Судебными экспертами установлено, что исследуемый пневматический газобаллонный пистолет изготовлен заводским способом и предоставлен на экспертизу в пригодном для стрельбы состоянии. Средняя дульная энергия данного пистолета при экспериментальной стрельбе составила 2,2 Дж.
По данному факту Гродненским РОВД проводится проверка.
Небрежность с пневматикой: в Лиде подросток получил серьёзную травму глаза
Судебные эксперты напоминают, что любое пневматическое оружие – источник повышенной опасности. Его можно применять только в законных целях. Даже «легкая», до 3 Дж, пневматика может причинить серьезные телесные повреждения.
