С первого декабря в Беларуси больше не вещают два музыкальных канала — MEZZO LIVE HD и MEZZO TV. Они транслировались в тестовом режиме на 88-й и 90-й кнопках, но, видимо, не собрали достаточную аудиторию.

Оба канала принадлежали французскому вещателю и были полностью посвящены музыке: классике, джазу, фольклору и балету. По информации Tochka.by, в основном в эфире шли записи концертов, оперных и балетных спектаклей прошлых лет, а также документальные фильмы о музыкантах.
Что появится на освободившихся частотах, пока неизвестно. Оператор «Белтелеком» эту информацию не уточнил.
Зато в конце ноября зрители уже заметили две новинки на других кнопках. На 43-й теперь доступен Bollywood HD с круглосуточными современными индийскими фильмами, а на 46-й — канал Hollywood. На нем показывают классическое американское кино, документалки об актерах и голливудские новости.
Читайте также на Newgrodno.by: «Белтелеком» добавил каналы с фильмами Голливуда и Болливуда
