Специалисты МАРТ провели очередную проверку торговых объектов по всей стране.

Некоторые магазины проверку прошли, другие попались на продаже просроченных продуктов.
В «просрочке» даже вода
К примеру, в Гомельской области оштрафовано предприятие «ЛакомТорг»: здесь установлена реализация сладостей, пива, круп и специй с истекшими сроками годности.
А вот в «ГРИНрознице» продавались просроченные мармелад и вафельные конфеты. Итог – штраф.

В Минской области на реализации «просрочки» попались компании «Саланович», «Облкоопторг», сети «Светофор», «Доброцен» и «Арбуз».
В магазинах нашли испорченные приправы, колбасные и мясные изделия, копченую рыбу, полуфабрикаты из курицы, конфеты, шоколад, китайскую лапшу, рыбный фарш, пряники, печенье.
Продавали вафли по 5 рублей вместо 3: КГК приостановил работу торгового объекта в Гродно
В черных списках оказалась даже питьевая вода, а еще духи, тени для век и другая косметика.
Испорченная кулинария
В Витебской области нарушения нашлись в фирмах «КойрО Плюс», «Грантэла», «ПТП «Бразерс»» и у ИП Филиппова В.А.

В Брестской попался новый магазин «Доброцен». И сразу с почти 30 кг мяса, срок годности которого истек.
Просроченную «кондитерку» и кулинарию продавали в Гродненской области магазины фирм «ОлиЛеАн», «Галантус» и «Евроторг».
Кроме того, в могилевском «Светофоре» эксперты МАРТ нашли многочисленные нарушения торгового законодательства и пресекли возможность обмана потребителей.
Источник: Tochka.by
