Продукты, лекарства и ночлег: как в Гродно помогают пожилым и бездомным в непогоду
В условиях непогоды социальные службы Гродненской области усилили поддержку наиболее уязвимых групп населения.

Сотрудники центров социального обслуживания ежедневно связываются с более чем 15 тысячами своих подопечных — пожилыми людьми и инвалидами, а при необходимости приезжают к ним, чтобы привезти продукты и лекарства или помочь расчистить снег во дворе.
Для людей без определённого места жительства и тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, в Гродно организована бесплатная горячая еда. В будни с 10:00 до 13:00 питание можно получить в социально-бытовом комплексе «Каритас» на ул. Карла Маркса, 27. По выходным и праздникам с 11:00 до 13:00 — в Доме временного пребывания на ул. Карского, 29, который работает совместно с Гродненской епархией.
Настоящие уроки труда: школьники Гродно взялись за лопаты, чтобы помочь городу с уборкой снега
В связи с ухудшением погодных условий для лиц, не имеющих временного жилья и не проживающих в Доме временного пребывания лиц без определенного места жительства, выделена комната на 4 койко-места. Кроме этого, совместно с территориальными отделами внутренних дел при обнаружении лиц без определенного места жительства в общественных местах и на улице, они будут доставлены для предоставления ночлега в Дом временного пребывания. Сегодня в данном учреждении находится 20 таких граждан.
Информация о том, что есть возможность пообедать и переночевать в Доме временного пребывания, распространена в местах концентрации лиц без определенного места жительства.
