«Золотой ключ» главбуха: как бухгалтер из Осиповичей вывела миллионы со счетов фирмы
В Осиповичском районе Могилёвской области оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями (БЭП) задержали главного бухгалтера местной промышленной организации. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале МВД Республики Беларусь.

По данным следствия, 52-летняя женщина, используя служебное положение и имея доступ к электронным банковским системам компании, присвоила денежные средства в особо крупном размере.
Оттуда она перечисляла деньги себе, а маскировала переводы под видом оплаты за оказание транспортных услуг и премиальных выплат.
Таким образом главбуху удалось похитить невероятную сумму – Br1,4 млн. Успела ли она потратить ее полностью, неизвестно. Но часть суммы точно ушла на красивую жизнь и покупки на маркетплейсах.
В Островце за взятки задержали начальника отдела предприятия
Следователи возбуждили уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере. Фигурантке грозит до 12 лет лишения свободы.
Брали взятки за ремонт дороги
Ранее мы рассказывали, как должностные лица в Беларуси наживались на строительстве и ремонте дорог.
Обвиняемые получали незаконные вознаграждения за решение ряда вопросов, связанных с дорожным строительством.
В том числе выбирали «нужных» поставщиков комплектующих для обслуживания дорожно-строительной техники, заключали с ними договоры об оплате.
Источник: Tochka.by
