Из-за неоплаченных штрафов ГАИ житель Гомеля потерял квартиру
Житель Гомеля остался без квартиры в центре города из-за неоплаченных штрафов. 53-летнему мужчине пришлось расстаться с недвижимостью, чтобы погасить огромный долг.

Задолженность накопилась по 96 исполнительным производствам и составила 45 тысяч рублей. Основную часть — больше 80% — составили штрафы за систематическое превышение скорости и вождение без прав.
Мужчина пояснял, что у него не было денег на оплату, но при этом продолжал нарушать правила, лишь увеличивая сумму долга. Как сообщили в Главном управлении юстиции Гомельского облисполкома, к нему последовательно применяли все возможные меры: блокировали телефон и интернет, запретили выезд за рубеж и лишили права управлять автомобилем.
Когда это не помогло, судебные исполнители арестовали его дополнительную квартиру. Недвижимость выставили на электронные торги, и вырученных средств как раз хватило, чтобы закрыть все 96 долговых дел.
Читайте также на Newgrodno.by: Автоматическое списание долгов: какая максимальная сумма «сгорит» на карте за штрафы?
