Общество

Трамп признался, что симпатизирует Лукашенко, и это взаимно

Поделись с друзьями

Президент США Дональд Трамп выразил симпатию в адрес белорусского лидера Александра Лукашенко. Соответствующая запись была опубликована на YouTube-канале Белого дома.

Трамп

Как сообщает «Коммерсантъ», в своем выступлении Трамп также охарактеризовал текущие отношения между Вашингтоном и Минском как «очень хорошие».

Президент США отметил в беседе с журналистами, что у Вашингтона и Минска сложились очень хорошие отношения.

Он также добавил, что президент Беларуси Александр Лукашенко нравится ему. И уважение между ними взаимное.

«С Беларусью у нас очень хорошие отношения, и мне очень нравится их лидер», – сказал Трамп.

Ранее американский президент неоднократно высказывал симпатии в адрес белорусского лидера и даже утверждал, что молится о его здоровье и благополучии.

Как новые стратегии США повлияют на судьбу мира

В Соединенных Штатах Америки обновился ряд стратегически важных документов, определяющих подход этой страны к национальной безопасности.

Лукашенко объяснил, почему белорусы не едут в Европу

Как отмечает кандидат военных наук Андрей Богодель, речь идет о государстве, которое способно диктовать свою политику всему остальному миру.

А потому такого рода программные стратегии США представляют интерес далеко за пределами Северо-Американского континента.

Эксперт рассказал, какие ключевые тезисы обращают на себя внимание в этих документах.

Источник: Tochka.by

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.