ОбществоПроисшествия

Гродненец обманывал маркетплейс, подменяя брендовые товары дешевыми копиями

Поделись с друзьями

Правоохранители задержали 25-летнего жителя Гродно по подозрению в мошенничестве с товарами популярного маркетплейса. Злоумышленник разработал схему, позволявшую ему получать оригинальную технику и возвращать за нее деньги, отправляя обратно подделки.

По данным следствия, молодой человек заказывал на онлайн-площадке два одинаковых предмета: оригинальный товар известного бренда и его дешевый аналог. Получив заказы, брендовую вещь гродненец оставлял себе и в дальнейшем перепродавал, а недорогую копию упаковывал и возвращал в пункт выдачи под видом оригинала, получая уплаченные средства обратно.

Убедившись в легкости «заработка», фигурант повторил противоправные действия не менее четырех раз. Его противоправная деятельность пресечена сотрудниками милиции.

«Под ногой сломался лед»: в Гродно подростки провалились под лед на Немане, делая фото

Сообщение о хищении товаров на сумму свыше 4 тысяч рублей поступило от службы безопасности маркетплейса. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 (мошенничество, совершенное повторно) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.