В странеОбщество

Третий за два года: в Беларуси закрылся еще один частный вуз

Поделись с друзьями

В Беларуси стало на один частный вуз меньше. Институт парламентаризма и предпринимательства (ИПП) официально объявил о прекращении образовательной деятельности.

Руководство вуза предупредило студентов и выпускников: если вам нужны какие-либо документы (например, дипломы или справки), забрать их можно было до 28 февраля 2026 года. Информация об этом появилась на официальном сайте учреждения.

Слухи о том, что институт может закрыться, ходили еще в прошлом году. Тогда представители ИПП подтвердили, что больше не набирают первокурсников, но уверяли, что сам вуз продолжит работу. Однако теперь стало известно об окончательном закрытии.

Этот институт был одним из «ветеранов» частного образования в стране — его основали в далеком 1993 году. За свою историю ИПП выпустил множество специалистов в сфере экономики, управления, а также политологии и журналистики.

Стоит отметить, что Институт парламентаризма и предпринимательства — не единственная частная образовательная площадка, которая прекратила свое существование в последнее время. Напомним, что в 2024 году в Беларуси также закрылись БИП — Университет права и социально-информационных технологий и Институт предпринимательской деятельности.

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.