
В социальных сетях и автомобильных Telegram-каналах активно обсуждают появление обновленной версии популярного кроссовера BELGEE X50. Очевидцам удалось запечатлеть машины с новой приставкой в названии — индексом «+», рассказывает журналист abw.by Марина Ажгирей.
Первые фотографии «живых» автомобилей появились в Сети накануне. Один из кроссоверов BELGEE X50+ был замечен внимательными пользователями неподалеку от сборочного производства «БЕЛДЖИ». Однако самым интересным трофеем стал снимок с трассы М1: там очевидец сфотографировал целый автовоз, груженый новыми автомобилями с обновленным шильдиком.
Фото и видео появились в Telegram-канале владельцев Geely Emgranad New/BELGEE S50. Теперь можно рассмотреть обновленную внешность автомобилей.
Напомним, на днях дилеры BELGEE начали принимать предварительные заявки на новый компактный переднеприводный кроссовер BELGEE X50+. Модель оснащается новым для бренда 1,5-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем мощностью 147 л.с. и крутящим моментом 270 Нм. Он работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с «мокрым» сцеплением. Для сравнения, прежняя версия X50 комплектуется трехцилиндровым мотором.
Средний расход топлива в смешанном цикле заявлен на уровне 6,5 литра на 100 км. Размеры автомобиля составляют 4380 × 1810 × 1615 мм при колесной базе 2600 мм, дорожный просвет – 182 мм. Также обновлен электронный функционал – в частности, появился адаптивный круиз-контроль.
Когда автомобили поступят к дилерам, пока не сообщается. На российском сайте BELGEE указано лишь, что это произойдет «в ближайшем будущем». При этом на официальном сайте BELGEE в Беларуси информации о версии X50+ пока нет.
