CпортВ стране

Пять медалей: белорусские акробаты успешно выступили на Кубке мира в Португалии

Поделиться:

Белорусские спортсмены достойно представили страну на этапе Кубка мира по спортивной акробатике, который прошел в Португалии. Наши соотечественники завоевали пять наград, сообщили в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

В копилке сборной — одна серебряная и четыре бронзовые медали. Лучшего результата добилась женская группа в составе Ульяны Молчановой, Софьи Лицкевич и Яны Миневич. Спортсменки стали вторыми и поднялись на серебряную ступень пьедестала.

белорусские акробаты

Еще одну награду в групповых упражнениях принесли мужской четверке Иван Карвига, Владимир Гетьман, Артем Евтух и Кирилл Степанкевич. Белорусы заняли третье место, пополнив медальную копилку команды бронзой.

Самый красивый забег года прошел по историческим улицам Гродно

Также три бронзовые награды белорусские спортсмены завоевали в соревнованиях дуэтов. В женском разряде призерами стали Анна Колоницкая и Валерия Михейчик. Среди мужских пар третье место заняли Роман Халимончик и Илья Фоменков.

Еще одну бронзу сборной принес смешанный дуэт — Адриан Трофимович и Дарья Минюк, которые также вошли в число призеров этапа.

Таким образом, белорусская команда завершила выступление на турнире с пятью медалями, подтвердив высокий уровень подготовки и конкурентоспособность на международной арене.

Источник: Blizko.by

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.