В миреОбщество

В России могут вернуть уличные таксофоны — но уже с интернетом

Поделиться:

В России заговорили о возвращении уличных таксофонов. Только теперь это будут не просто аппараты для звонков, а современные терминалы с доступом в интернет. С такой идеей выступил депутат Госдумы Игорь Антропенко. Он считает, что такие устройства помогут людям оставаться на связи, когда привычная мобильная сеть не работает, и сделают улицы безопаснее.

Поводом для этого предложения стали частые сбои в работе сотовой связи, с которыми в последнее время сталкиваются жители страны. Например, на днях в центре Москвы наблюдались серьезные перебои с мобильным интернетом. В Кремле объяснили это мерами безопасности и не стали называть сроки их отмены.

Из-за проблем со связью жизнь города начала откатываться в прошлое. Театры, такие как Московский художественный театр имени Чехова, стали советовать зрителям распечатывать билеты на бумаге, чтобы не остаться у входа с «кирпичом» в телефоне.

В России могут вернуть таксофоны
Фото: Smartpress.by

Книжные магазины зафиксировали настоящий бум на бумажную продукцию. Продажи атласов и автомобильных карт Москвы выросли почти на 50%. Люди скупают схемы метро и путеводители, подстраховываясь на случай, если навигация в смартфоне перестанет работать.

Как сообщает ТАСС, , маркетплейсы отмечают небывалый спрос на «альтернативную связь». Покупатели активно заказывают рации, стационарные домашние телефоны и даже пейджеры, которые казались пережитком прошлого.

Читайте также на Newgrodno.by: В Беларуси завершается эпоха таксофонов: аппараты отправят на демонтаж

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.