В миреПроисшествия

Завод фейерверков взорвался в Китае — десятки погибших и раненых

Поделиться:

Трагедия случилась вчера около 17:00 по пекинскому времени в центральной провинции Хунань — городе Люян, передает ТАСС. На данный момент известно о 26 смертельных исходах и 61 раненом. Число жертв постоянно растет, доложила региональная администрация.

Взрывная волна повредила здания в радиусе 300-400 метров от фабрики. На месте продолжают работать службы экстренного реагирования. Штаб определил километровую зону основной операции и 3 километра контроля. Для ликвидации последствий мобилизовали сотни человек и даже роботов, несмотря на спецтехнику.

Председатель КНР Си Цзиньпин распорядился усилить меры безопасности на производствах по всей стране. Он призвал как можно скорее выяснить причины произошедшего и привлечь виновных к ответственности.

Осторожно, пауэрбанк: житель Гомеля пострадал от возгорания гаджета в кармане

Завод фейерверков

Китайские правоохранители уже задержали руководителей завода и начали следствие.

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.