В странеНовости Гомельской областиПроисшествия

В Гомеле бездомные собаки напали на девочку: власти подключились к решению проблемы

Поделиться:

8 мая в Гомеле в лесополосе рядом с микрорайоном Шведская Горка стая бездомных собак напала на ребёнка. По данным портала «Правда Гомель», пострадала 11-летняя девочка — одна из собак её укусила.

Об этом происшествии в своём Telegram-канале рассказал председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов.

Ребенка быстро доставили в учреждение здравоохранения.

Хозяйка била собаку ногами в лифте в Могилеве — шокирующее видео

«По информации медиков, ее жизни ничего не угрожает, сейчас ребенок находится под наблюдением врачей и получает необходимую помощь. В связи с данным инцидентом профильные службы города значительно усилили работу по отлову бездомных животных», – заявил Привалов.

Операция по отлову бродячих животных

После инцидента к ситуации подключились все необходимые службы: администрация Советского района, МЧС, РОВД, а также предприятие «Спецкоммунтранс».

Специалисты сразу приступили к розыску и отлову бродячих животных. Обследовав территорию, установили место, где могли бы находиться собаки. К утру 9 мая отловили уже двух бездомных собак. Но работа продолжается.

«Если вы стали свидетелем скопления безнадзорных собак, немедленно информируйте об этом региональную диспетчерскую службу по номеру 115 или через чат-бот Гомельского горисполкома @Gorod_Gomel_bot», – обратился Привалов к жителям Гомеля.

Он напомнил, что категорически запрещается самостоятельно кормить и подкармливать бездомных животных. Это только усугубит ситуацию: они привыкают к кормежке человека, становятся зависимыми и агрессивными. В случаях, когда еда вдруг перестает поступать, увеличивается риск нападения на людей.

Источник: Tochka.by

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.