В странеОбщество

Белоруске угрожали «похоронами детей» из-за денег для ясновидящей

Поделиться:

Всё началось с рекламы в соцсети. Белоруска увидела объявление победительницы известной телепередачи о ясновидящих и без раздумий написала ей. «Пришлите фото и дату рождения, если у вас есть проблемы», — ответила «звезда».

Женщина отправила данные, и ей тут же сообщили: беда не только у неё, но и во всём роду. Однако проблему обещали снять за 460 рублей. Потерпевшая перевела сумму.

Дальше — больше. Общение перешло в Viber, где лже-ясновидящая требовала новые деньги. Когда белоруска призналась, что их нет, ей советовали занять у знакомых. В итоге женщина потратила все накопления и сдала в ломбард золотые украшения.

«Бывало, что со мной выходили на связь каждый день. Всякий раз, когда я могла заплатить. Знакомые говорили: «Ты куда-то попала». А у меня была одна мысль — мне помогают, мне легче стало», — вспоминает женщина.

Сомнения появились только после угроз. Звонившие требовали «выйти на последнюю связь», а затем произнесли фразу, от которой стынет кровь:

«Когда начнете детей своих хоронить, тогда вы поймете, будете звонить и просить прощения, будете чуть ли не на коленях стоять».

По словам белоруски, раньше она не велась на уловки мошенников, даже когда те просили паспортные данные. Но в случае с лже-ясновидящей (а это, конечно, была аферистка) её словно «накрыло».

Как сообщает Министерство внутренних дел, женщина предупреждает: «Если вас пытаются отгородить от родственников, говорят, что никому нельзя знать, — это стопроцентные шарлатаны». Аферисты, добавляет она, — тонкие психологи, которые умело обрабатывают людей.

Будьте бдительны и не дайте себя запугать.

Читайте также на Newgrodno.by: Внимание, мошенники! Белорусам массово приходят поддельные SMS от Telegram

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.