
Стали известны подробности о погибшей при атаке на автобус с детьми из Беларуси в Брянской области
Стали известны новые подробности трагедии, произошедшей при атаке беспилотника на автобус с детьми из Беларуси в Брянской области.

По уточненной информации БелТА, жертвой стала жена одного из тренеров, сопровождавших группу.
Также отмечается, что поездка детей была организована в частном порядке, а не в рамках официальной делегации.
После атаки госпитализированы семь человек. Состояние одного ребенка оценивается как тяжелое. Из Беларуси в Брянскую область выехали три бригады медиков в сопровождении ГАИ и МЧС.
В свою очередь уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила, что пострадавшие дети получили осколочные ранения. Их доставляют в Брянскую областную детскую больницу.
“Дети доставляются в Брянскую областную детскую больницу. У них осколочные ранения. На месте работают медики и психологи. Информация по пострадавшим уточняется”, – цитирует ее ТАСС.
Что произошло?
Автобус, в котором ехала детская футбольная команда из Гомельской области, попал под удар беспилотника в Брянской области.

Двухэтажный автобус следовал по маршруту “Гомель – Геленджик”. Он относился к детско-юношеской спортивной школе №2 Речицы. В салоне находились 44 пассажира, среди них – 28 детей-спортсменов.
Власти Брянской области заявили, что автобус атаковали ВСУ с помощью “беспилотника самолётного типа”. В результате удара погибла женщина, сопровождавшая команду. Ещё шесть человек получили ранения, в том числе четверо детей.
“Все пострадавшие оперативно доставлены в больницу, где им оказана необходимая медицинская помощь. Остальные пассажиры будут возвращены домой”, – сообщил врио губернатора Брянской области.
Источник: Smartpress.by
