
Белорус погиб на стройке в Баку, его земляк — в больнице
В МИД Беларуси сообщили БЕЛТА о трагическом инциденте, произошедшем с белорусскими гражданами на строительном объекте в столице Азербайджана: один человек погиб, ещё один госпитализирован.
«Около 15.00 20 июня в Азербайджане при проведении строительных работ в Баку в интересах местной строительной компании вследствие падения с вышки погиб гражданин Беларуси, пострадал и помещен в больницу другой гражданин Беларуси», — проинформировали в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.
В посольство Беларуси в Азербайджане уже обратились родственники погибшего, а также его доверенное лицо. Дипломаты предоставили заявителям исчерпывающие консультации касательно алгоритма действий в сложившейся чрезвычайной ситуации, оказали помощь в ускоренном оформлении необходимых бумаг и поддержали ходатайство перед азербайджанскими компетентными органами о содействии в возвращении тела на родину.
