
Общество
В Гродно до конца года планируют запустить технологию 5G
Технология 5G должна появиться в Гродно до конца текущего года. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель генерального директора по коммерческим вопросам beCloud Юлия Гаврилович, передает корреспондент БЕЛТА.
Внедрение новых поколений связи традиционно начинается с крупных городов — так было с 4G, так происходит и с 5G.
«Сначала технологии будут приходить в крупные города. Сейчас 5G уже есть в Минске, Витебске, Могилеве, Бресте, а в Гродно она готовится к запуску и будет доступна до конца этого года», — рассказала Юлия Гаврилович.
МТС открывает белорусам доступ к 5G-роумингу
В дальнейшем сеть пятого поколения появится в районных центрах, а затем охватит и небольшие населенные пункты.
Знаете новость?
Пишите в наш Telegram-bot @new_grodno_bot
