
Одна из крупнейших белорусских фабрик выпустила лимитированную коллекцию носков. Дизайн трикотажных изделий в точности повторяет внешний вид обёртки топовых белорусских конфет.
Результат брендовой коллаборации производитель выложил в threads.com.
И тепло, и вкусно
В лимитированную коллекцию вошли носки «Столичные» и «Любимая Аленка».
«Столичные» выполнены в желтом цвете с коричневой надписью – в точности как фантики одноименных конфет.
А пара носков «Любимая Аленка» в полном соответствии с конфетной оберткой имеет красные горошки на белом фоне. Надпись слегка отличается от шоколадного оригинала: «Сладкая, как Любимая Аленка».
Главная особенность коллекции – упаковка. Каждая пара сложена в коробку в виде конфеты. Но, чтобы белорусы не приняли упаковку за гигантскую конфету, на каждой есть пояснительная надпись. «Здесь не конфеты, здесь носки» – для «Алёнушкиных» носков, и «Это не конфеты, это носки» – для «Столичных».
Судя по комментариям, неожиданная коллаборация понравилась пользователям Threads.
Белорусы назвали носки произведением искусства, предлагали составлять трикотажно-конфетную пару для подарка и даже паковать конфеты в носки.
Самые остроумные подкидывали идеи коллаборации со сгущенкой и печеньем: «Ждем гольфы «Слодыч»».
Самые вкусные
Какие конфеты в топе у белорусов, выяснил МАРТ. Ведомство провело опрос в своем Telegram-канале.
МАРТ рассказал, какие конфеты больше всего любят белорусы
Предложенный список самых продаваемых белорусских конфет включал «Столичные»/»Дуэт», «Аленку», «Аэрофлотские», «Птичье молоко», «Ромашку»/»Черемушки», «Кузнечик», «Грильяж» и собирательную опцию «Другие».
Участие в опросе на 25 июня 2026 года приняли более 1700 человек. Любовь белорусов к отечественным конфетам распределилась так.
На первом месте и с большим отрывом конфеты «Столичные» и «Дуэт» – 34% голосов. На втором месте «Грильяж» – 31%. На третьем – «Аленка» с 27%.
Вслед за лидерами сладкого рейтинга идут «Аэрофлотские» (25%) и «Птичье молоко» (16%). Замыкают список «Ромашка» и «Черемушки» (9%), категория «Другие» (7%) и «Кузнечик» (6%).
Источник: Tochka.by
