
Наталья Кочанова посетила детский дом семейного типа в Гродно
Наталья Кочанова в ходе рабочей поездки в Гродненскую область посетила детский дом семейного типа, в котором воспитываются десять детей, рассказывает Гродненская правда.

Ребята, оставшиеся без попечения родителей, живут в домашней обстановке, окружены заботой взрослых и готовятся к самостоятельной жизни.


Наталья Кочанова познакомилась с условиями проживания воспитанников, пообщалась с родителями-воспитателями и детьми. Ребята рассказывали о школьной жизни, любимых занятиях, спортивных успехах и творческих увлечениях, делились планами на будущее и с гордостью показывали свой дом.

Председатель Совета Республики подчеркнула, что для полноценного развития детям необходимы комфортные условия, качественное образование, возможность раскрывать свои способности и ощущать постоянную поддержку взрослых. По ее словам, именно любовь, внимание становятся той основой, которая помогает ребенку обрести уверенность в себе и с оптимизмом смотреть в будущее.

Особые слова признательности прозвучали в адрес родителей-воспитателей, ежедневный труд которых требует огромной ответственности, душевной щедрости.
Во время встречи было отмечено, что поддержка семей с детьми остается одним из важнейших направлений социальной политики Беларуси. Государство развивает систему семейного устройства детей, оказывает помощь родителям-воспитателям и создает условия, позволяющие ребятам расти в комфортной среде.
В Гродно открыли новый диагностический корпус кардиоцентра



