
Ребенок в больнице: в Гродненской области за сутки произошло четыре пожара
Четыре пожара зарегистрированы в Гродненской области за минувшие сутки. Вызовы спасателей поступали из Мостовского и Волковысского районов, а также из областного центра.
В Вороновском районе при пожаре пострадал ребенок: 28 июля в 17:10 в больницу с термическими ожогами доставили 7-летнего мальчика.
Позже стало известно, что, находясь во дворе своего дома, мальчик играл с зажигалкой, которую нашел в гараже отца. Ребенок случайно поджог остатки растворителя и краски в металлическом ведре и попытался вынести емкость на улицу. При выходе мальчик споткнулся и упал, горящая жидкость разлилась на его одежду. Игравшая неподалеку сестра увидела, что на брате горела одежда и позвала мать. Женщина потушила одежду и сообщила о случившемся супругу. Вместе они отвезли ребенка в больницу.
После оказания помощи пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован.
В Мостовском районе спасатели ликвидировали пожар в хозяйственной постройке. Сообщение о возгорании на частном подворье в деревне Голубы на линию 112 поступило 28 июля в 09-40.
Когда подразделения МЧС прибыли к месту пожара, деревянное строение горело изнутри.


Выяснилось, что хозяин постройки, обнаружив пожар, принялся самостоятельно тушить его. Тем временем соседи сообщили о случившемся в МЧС.
Спасатели ликвидировали пожар. Огнем повреждены стены и кровля. Вероятнее всего, к возгоранию привело хранение дров вблизи с кормозапарником.
В Гродно помощь МЧС потребовалась на улице Гагарина, где в оконном приямке многоквартирного жилого дома горело пластиковое окно.

Спасатели оперативно прибыли к месту происшествия и ликвидировали возгорание. Огнем повреждено пластиковое окно и закопчена стена. Причину случившегося устанавливают специалисты.

В Волковысском районе спасатели выезжали в садовое товарищество «Пролеска-2» вблизи деревни Бискупцы, где на частном подворье горела баня.
Сообщение о пожаре поступило на линию 112 28 июля в 23-10.

Подразделения МЧС оперативно прибыли по указанному адресу и ликвидировали горение. Огнем повреждены отделка стен и потолка. Никто не пострадал.
По одной из версий, к пожару привел перекал печи.

Если вы стали очевидцем какой-либо чрезвычайной ситуации, расскажите об этом спасателям по номерам 101 или 112. Сообщите точное место происшествия и опишите наиболее важные детали. Предоставьте диспетчеру ваш номер телефона, чтобы в случае необходимости он смог уточнить важную информацию. И помните, что чем раньше вы позвоните, тем больше шансов на спасение людей и их имущества.
