ОбществоПроисшествия

Уголовка за 110 рублей: в Гродно девушка забрала себе забытые в троллейбусе шторы

Поделиться:

Необычный инцидент с уголовным оттенком произошёл в троллейбусе №8 в Гродно.

Одна из пассажирок забыла на сиденье две новые ролл-шторы стоимостью 110 рублей. Забытую покупку заметила другая пассажирка — девушка 2005 года рождения. Однако возвращать находку владелице или передавать водителю она не стала, а просто забрала чужое имущество с собой.

Далеко уйти с чужим имуществом не удалось — личность «находчивой» пассажирки оперативно установили оперативники уголовного розыска Ленинского РОВД. Свои действия девушка объяснила правоохранителям максимально просто: увидела шторы и решила оставить их себе.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь («Кража»). Санкция данной статьи предусматривает наказание от общественных работ и штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

2100 литров топлива и 5000 рублей ущерба: милиция Гродненщины пресекла хищения в сельхозорганизациях

Ленинский РОВД напоминает: присвоение любых забытых, потерянных или оставленных без присмотра вещей в общественном транспорте, магазинах или на улице не является находкой. Это прямое правонарушение, которое квалифицируется как кража.

‼️Если вы обнаружили чужие вещи, вы обязаны:

✅ Передать их администрации заведения или магазина;

✅ Отдать водителю транспортного средства;

✅ Сообщить о находке в милицию по телефону 102.

@Neman102

Хотите чаще видеть новости NewGrodno в Google?
Добавить в источники
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-bot.
Написать
Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.