Новости Витебской областиОбществоПроисшествия

Похищение, 12 дней пыток и повторное нападение: в Витебске судят организатора вымогательства

Поделиться:

В Минске перед судом предстанет 51-летний житель Витебска, организовавший похищение минчанина с целью вымогательства несуществующего долга.

По данным следствия, злоумышленник заманил потерпевшего в автомобиль, применил электрошокер, связал его и вывез в частное домовладение, где удерживал 12 дней, требуя 250 тысяч долларов США.

В ходе следствия установлено, что фигуранты оказывали на мужчину жестокое физическое и психологическое давление.

«Фигуранты применяли физическое и психологическое давление, угрожали расправой над семьей. Они наносили удары в спортивных перчатках, металлической дубинкой, запугивали включенным утюгом, подводили оголенные провода к опущенным в воду ногам и эмитировали подключение к электрической сети, а также угрожали охотничьем ружьем. Опасаясь за жизнь близких, потерпевший попросил супругу передать все накопления, а также одолжил крупные суммы у друзей. Кроме того, обвиняемые проникли в гараж минчанина и похитили имущество, а также сняли средства с его банковской карты», – рассказал ВрИОД заместителя начальника отдела следственного управления УСК по городу Минску.

«Привет» был от прадеда: белорус нашел в квартире три пистолета

Спустя 9 месяцев нападавшие вновь напали на мужчину, потребовав уже 20 тысяч долларов. Получив деньги, они забрали автомобиль «Audi A6» и наручные часы потерпевшего.

Хотите чаще видеть новости NewGrodno в Google?
Добавить в источники
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-bot.
Написать
Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.