
Горели легковое авто и хозпостройка: обзор пожаров в Гродненской области за сутки
В минувшие сутки в регионе произошло два пожара: горели легковой автомобиль и хозяйственная постройка. Спасатели ликвидировали возгорания. Пострадавших нет, причинен только материальный ущерб.
15 сентября в 13:28 в службу спасения поступило сообщение о возгорании. На стоянке около многоквартирного жилого дома по улице Ленина в Скиделе загорелся легковой автомобиль Peugeot.
Спасатели ликвидировали пожар. Огнем повреждены салон и лобовое стекло. По одной из версий, к возгоранию привело короткое замыкание электропроводки в салоне автомобиля.
Еще одно огненное ЧП коснулось Новогрудского района, где в агрогородке Валевка на частном подворье горела хозяйственная постройка. Сообщение о пожаре на линию 112 поступило в 17-39.
Подразделения МЧС оперативно прибыли к месту ЧП и ликвидировали пожар. Огнем повреждены стены, потолок и имущество внутри хозяйственной постройки.
Под Гродно задержан дачник, организовавший в доме «грибную ферму»

По одной из версий, к возгоранию могло привести неосторожное обращение с огнем: хозяева оставили горячую золу рядом с хозяйственной постройки.

Если вы стали очевидцем какой-либо чрезвычайной ситуации, сообщите об этом спасателям по номерам 101 или 112. Назовите точное место происшествия и опишите наиболее важные детали. Предоставьте диспетчеру ваш номер телефона, чтобы в случае необходимости он смог уточнить важную информацию. И помните, что чем раньше вы позвоните, тем больше шансов на спасение людей и их имущества.
