В странеОбщество

Tez Tour прокомментировал ситуацию со взломом сайта

Поделиться:

Вечером 15 сентября при открытии белорусского сайта международного туроператора Tez Tour начала появляться ошибка. Вместо страницы ресурса отображалась заглушка с сообщением о взломе. Ситуацию прокомментировали Office Life в самой компании.

Подробнее о ситуации мы рассказывали здесь. Если кратко, некая группировка хакеров сообщила, что все серверы туроператора скомпрометированы, а все данные клиентов удалены.

Представители туроператора Tez Tour рассказали, что действительно «вчера служба безопасности компании зафиксировала несанкционированную активность в отношении отдельных веб-ресурсов».

В ближайшее время для наших партнеров будет восстановлен доступ к рабочим сервисам, включая систему подбора туров и личные кабинеты. Это позволит продолжить работу в полном объеме и обеспечить выполнение обязательств перед клиентами и партнерами», — заверили в компании.

Ранее по телефонам компании в минском офисе журналисту Office Life сообщили, что пока сайт не работает, туры не бронируют. При этом добавили, что проблемой с сайтом занимается технический отдел.

А коммерческий директор туроператора Воскан Арзуманов в комментарии российским СМИ заверил, что признаков утечки данных туристов и партнеров не обнаружено.

Хотите чаще видеть новости NewGrodno в Google?
Добавьте NewGrodno в основные источники google
Добавить в источники
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-bot.
Написать
Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.