Новости Минской областиПроисшествия

Трагический инцидент в Солигорске: в городском фонтане под воду ушла 6-летняя девочка

Поделиться:

Во вторник, 22 сентября, вечером на берегу Солигорского водохранилища, неподалёку от детского пляжа, шестилетняя девочка гуляла с подругой. Она случайно оступилась и упала в чашу аэрационного фонтана. Выбраться самостоятельно ребёнок не смог — девочка начала уходить под воду. К счастью, тонущую вовремя заметил матрос-спасатель местной спасательной станции Михаил Долматович.

Около шести часов вечера дежурный услышал крики о помощи. Подбежав к фонтану на набережной, спасатель увидел на поверхности только голову девочки. Мужчина быстро среагировал и вытащил пострадавшую на сушу.

— Она вся тряслась, была мокрая с ног до головы. Я отвёл её к себе на пост, накрыл пледом, сделал кружку горячего чая и вызвал скорую помощь, так как она сказала, что у неё болит ножка, — вспоминает спасатель.

Аэрационные фонтаны на берегу Солигорского водохранилища установили в 2014 году во время реконструкции зоны отдыха. Глубина этих конструкций составляет от 0,8 до 1,3 метра.

ОСВОД Беларуси напоминает: дети у воды должны находиться под постоянным присмотром взрослых.

Читайте также на Newgrodno.by: Мать отвлеклась на несколько минут: на Немане под Ивье утонул 6-летний ребенок

Хотите чаще видеть новости NewGrodno в Google?
Добавьте NewGrodno в основные источники google
Добавить в источники
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-bot.
Написать
Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.