
Нужно ли мыть колеса перед выездом со стройплощадки? Разъясняют специалисты ЖКХ
Как сообщает телеканал Гродно Плюс, специалисты городского жилищно-коммунального хозяйства разъяснили, кто несет ответственность за песок и грязь, которые строительная техника оставляет на проезжей части при выезде со стройплощадок.
По закону выезжать на дороги общего пользования автомобилю с грязными колесами запрещено. Любая строительная площадка должна быть оборудована специальным пунктом мойки. Соответственно, прежде чем выехать на дорогу водители должны привести колёса в порядок.
Никакого характерного глиняного следа на проезжей части не может быть. Специалисты ЖКХ держат ситуацию на контроле и сразу реагируют на нарушения.
СЕРГЕЙ ДОНЦЕВИЧ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГРОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА:
— При обнаружении загрязнения плиточного покрытия и асфальтного покрытия, сразу с нашей стороны предпринимаются незамедлительные меры. Созваниваются с рядом организаций с указанием их сроков устранения дефектов. За повреждения либо загрязнения автомобильной дороги предусмотрен штраф от двух до пяти базовых величин.
Будет еще одна автомойка: узнали, что за стройка развернулась между Грандичами и Девятовкой
