ПроисшествияРегион

Сгорели 35 тонн семечек: в МЧС рассказали о ночных пожарах в Гродненском регионе

Поделиться:

За минувшие сутки в регионе произошло два пожара — горели зерносушилка и экскаватор. Возгорания ликвидированы спасателями. Пострадавших нет, зафиксирован только материальный ущерб.

29 сентября в 21:31 в службу спасения по номеру 112 поступило сообщение о возгорании зерносушилки в деревне Рожки-1 Свислочского района. Огонь охватил объект на территории сельхозпредприятия.

По прибытии подразделений МЧС к месту происшествия сушильный комплекс был охвачен огнем.

Выяснилось, что аграрии производили сушку семечки подсолнечника. Оператор комплекса, отреагировав на зарево, вышел на улицу и обнаружил, что из верхней части шахтной сушилки выбивалось пламя. Мужчина отключил подачу газа и вентиляторы сушилки. Тем временем очевидец сообщил о случившемся в МЧС.

Спасатели ликвидировали пожар. Огонь уничтожил 35 тонн семечек, деформировал металлическую конструкцию зерносушилки. По одной из версий, к пожару привело нарушение технологического регламента сушки.

В Гродно школьник застрял пальцами в решетке бассейна — понадобилась помощь МЧС

Еще одно огненное ЧП коснулось Волковысского района.

29 сентября в 21-27 подразделения МЧС выезжали в деревню Баки, где горел гусеничный экскаватор.

2.jpg

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожены оборудование моторного отсека и кабина. Причину случившегося предстоит установить специалистам.

Если вы стали очевидцем какой-либо чрезвычайной ситуации, расскажите об этом спасателям по номерам 101 или 112. Сообщите точное место происшествия и опишите наиболее важные детали. Предоставьте диспетчеру ваш номер телефона, чтобы в случае необходимости он смог уточнить важную информацию. И помните, что чем раньше вы позвоните, тем больше шансов на спасение людей и их имущества.

Хотите чаще видеть новости NewGrodno в Google?
Добавьте NewGrodno в основные источники google
Добавить в источники
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-bot.
Написать
Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.