Общество

Что почём на сельхозярмарке в Гродно: картофель — от 50 копеек, помидоры — 2 рубля, капуста — рубль

Поделиться:

3 октября в нескольких локациях Гродно развернулись осенние ярмарки: на внутренней парковке торгового центра «Old City» (ул. Дубко, 17), на площадке рынка «Центральный» (ул. Полиграфистов, 6), на территории рынка «Грандичский» (улица Горького, 55) и на мини-рынке «Южный» (Индурское шоссе, 30). 

Корреспонденты sb.by отправились на сельхозярмарку на внутренней парковке торгового центра «Old City» и убедились, что каждый уходит с пакетами щедрых даров осени.

Все продукты представляют непосредственно местные фермеры, что гарантирует их свежесть, экологичность и высокое качество.

Что

Например, картофель здесь предлагают от 50 копеек до рубля за килограмм, самые популярные сорта — «Королева Анна», «Першацвет», «Лили», «Гала». Кстати, для тех, кто берет крупные партии провизии, большинство продавцов предлагают бесплатную доставку к дому.

Неподалеку внимание на себя перетягивает цветная капуста и брокколи, которой на ярмарке в избытке. За килограмм просят в среднем 5 рублей. Рядом их красиво украшает зелень — 100 грамм укропа отдают за 1,5 рубля.

Цветы и саженцы, брусника, клюква и грибы, а еще много овощей: что продают осенью на гродненских рынках

Что

Ароматные помидоры привезли самых разных сортов и размеров. Диапазон цен — от 2 до 4 рублей. Огурцы можно купить от 3,90 до 5 рублей, капуста стоит в среднем 1,2 рубля. Килограмм крупного чеснока стоит 13 рублей, более мелкие зубчики — 10.

Много торговых мест с перцами — за килограмм просят от 3,40 до 6 рублей. Для любителей острого привезли даже перец чили — 7 рублей.

Нашли мы и кукурузу — за 3,50 рубля и выше. Баклажаны — от 3,90 рубля, лук в среднем стоит 2 рубля, морковь — 1,2 рубля.

Когда весь суповой набор собран, можно присмотреть и десерты. Виноград продают за 10 рублей, литр клюквы обойдется вам почти в 6 рублей, на развес — 8,90 рубля за кило.

Во всем многообразии представлены яблоки: «Хани крисп», «Малиновка», «Голден», «Чемпион», «Поспех», «Ред принц». Цены демократичные — от рубля до двух. Антоновка — в среднем за 1,5 рубля. А груша, которой на ярмарке не меньше, будет подороже — от 2 до 4,5 рубля.

Что

Фермеры порадовали даже клубникой в октябре. Например, килограмм ремонтантной клубники итальянского сорта «Мурано» стоит 20 рублей, рядом с ней ароматная малина по такой же цене. Виноград можно приобрести за 10 рублей, но сначала продавец предложит вам его продегустировать.

Есть в ассортименте мед — за ведро от 12 рублей (720 грамм) до 24 рублей (1,5 килограмма), в зависимости от объема.

Большое внимание на ярмарке отведено и саженцам растений, ягод, плодовых деревьев. Например, туи можно приобрести от 6 до 12 рублей, саженцы яблок — от 15 рублей, слива и черешня — по 25 рублей, персик и нектарин дороже — 35 рублей.

Что

Ярмарка на внутренней парковке торгового центра «Old City» продолжит свою работу и завтра, 4 октября. Выбор овощей и фруктов шикарен — приходите, убедитесь сами!

Хотите чаще видеть новости NewGrodno в Google?
Добавьте NewGrodno в основные источники google
Добавить в источники
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-bot.
Написать
Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.