
В Гродно 66-летнего врача-стоматолога осудили за 10 взяток
Два года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа со штрафом в размере 310 базовых величин, рассказывает Телерадиокомпания Гродно.
Такое наказание назначено судом Октябрьского района Гродно врачу-стоматологу одного из медицинских учреждений областного центра за получение незаконного вознаграждения.
66-летняя женщина-медик неоднократно в период с марта 2025 года по июнь 2026 года на рабочем месте принимала от граждан материальные ценности за внеочередное оказание медуслуг: стоматологические обследования, консультации и стоматологическое лечение. Установлено 10 фактов получения взяток на общую сумму более 800 рублей.
В ходе предварительного следствия доход, полученный преступным путем, был возмещен обвиняемой в полном объеме.
8 лет колонии за взятки: в Гродно вынесли приговор минчанину
