АвтоВ стране

Перевозчики честно рассказали, что их не устраивает в сервисе «Яндекс Такси»

Поделиться:

Председатель ассоциации профессиональных перевозчиков пассажиров Екатерина Станкевич в эфире проекта «ТикТолк» на ОНТ перечислила главные недостатки сервиса «Яндекс Такси». По её словам, самый существенный минус заключается в том, что пассажир всегда считается правым.

«Что бы пассажир не сделал, он имеет право поставить водителю одну звезду, и водитель в любом случае, так или иначе, понесет наказание от диспетчера», – пояснила она.

Второй минус – комиссия, которая сейчас составляет 24%.

Накажут ли «Яндекс такси» за сбои в Беларуси? Отвечает МАРТ

«Ранее уже обсуждали, почему так. Почему при упрощенной системе налогообложения, которую дает наше государство, которое обеспечивает дороги, светофоры, остановки, стоянки, то есть всю транспортную инфраструктуру, ему достаточно 6% налога, а частной организации для обеспечения этого бизнеса нужно 24%. Это какие-то слишком большие, на мой взгляд, все-таки аппетиты», – считает Екатерина Станкевич.

Третье главное недовольство, по ее словам, – это невозможность связаться и решать какие-то вопросы вживую.

Хотите чаще видеть новости NewGrodno в Google?
Добавьте NewGrodno в основные источники google
Добавить в источники
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-bot.
Написать
Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.