
Белорусский производитель сладостей вновь столкнулся с критикой. Покупательница пожаловалась на находку в шоколаде, назвав ее неприятным сюрпризом. Историей она поделилась в Threads.
Своей историей девушка поделилась в Threads.
««Коммунарка», спасибо за вкусности. Шоколадка сделана несколько месяцев назад, подарила маме на День матери. Как говорится, если что-то шевелится, не думай, а жуй быстрее», – написала она.
К публикации автор прикрепила фотографии. На шоколаде заметны бороздки с мелкими крошками, а также виновники повреждений – живые черви.

Коллаж: Tochka BY
В комментариях к посту нашлось немало людей, которые тоже сталкивались с подобными неприятными сюрпризами в сладостях.
«Уже три раза попадала в ту же ситуацию с разными конфетами от «Коммунарки»! А ведь «Трюфели» и «Красная шапочка» были моими любимыми», – пожаловалась одна из участниц обсуждения.
Другая вспомнила похожую историю с конфетами «Снегири». По ее словам, черви попадались ей дважды, причем сладости были приобретены в разных магазинах.
Что ответила «Коммунарка»
На жалобу довольно оперативно отреагировал официальный аккаунт фабрики. Однако представители предприятия ограничились лишь одним вопросом – где был приобретен шоколад.
Такой ответ устроил далеко не всех. Многие пользователи возмутились тем, что в подобных ситуациях обсуждение вновь сводится к месту продажи и возможным нарушениям условий хранения.
«Какая разница, где он был приобретен? Видно же, что червяк вылез из шоколадки, а не залез туда. Это вам магазины еще предъявить могут, что ваш шоколад червяков к ним завозит», – написали в комментариях.
Популярный российский шоколад запретили в Беларуси
Также пользователи обратили внимание, что в таких историях чаще всего фигурирует именно «Коммунарка», а не другие бренды.
Впрочем, далеко не все поспешили обвинять фабрику. Некоторые, наоборот, встали на ее сторону.
Одна из пользовательниц рассказала, что практически каждую неделю покупает сладости в фирменном магазине фабрики и ни разу не сталкивалась с подобным.
«Видимо, дело все-таки в хранении», – подытожила она.
Источник: Tochka.by
