
На ферме под Свислочью рабочий убирал навоз и лишился руки
В Свислочском районе выясняют обстоятельства травмирования рабочего на ферме.

Как сообщили в пресс-службе СК, несчастный случай произошёл в четверг днём на территории молочно-товарной фермы «Олисевичи». По данному факту организована проверка.
Как рассказали в СК, 58-летний водитель трактора откачивал продукты жизнедеятельности скота. В процессе выполнения работ он находился поблизости от вращающихся узлов техники.
В какой-то момент одежда мужчины зацепилась за карданный вал трактора, и рабочего намотало на механизм, в результате чего произошла травматическая ампутация руки.
Чуть не стала вдовой в день свадьбы: невеста рассказала о страшном ДТП и его последствиях
Пострадавший доставлен в реанимацию.
На месте работает следственно-оперативная группа. Проводится осмотр, фиксируется следовая картина, опрашиваются очевидцы. Изъята документация по охране труда и технике безопасности, назначен ряд экспертных исследований.
Особое внимание специалисты уделят выяснению причин и условий, повлекших травмирование рабочего.
Источник: Sputnik
