
Белорусские автобусы «Неман» теперь могут участвовать в государственных закупках в России. Об этом сообщил официальный Telegram-канал производителя, отметив, что завершена работа по оформлению необходимой документации, рассказывает журналист abw.by Марина Ажгирей.
Документы приведены в соответствие с требованиями Решения Совета Евразийской экономической комиссии №105 «Об утверждении Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок».
ДТП в Лидском районе: водитель «Джили» уснула и врезалась в «Мазду»
В компании подчеркнули, что работа над этим велась длительное время и включала анализ требований, а также техническую адаптацию продукции. По словам представителей производителя, это подтверждает статус надежного поставщика, готового участвовать в конкурсных процедурах наравне с российскими предприятиями.
Этот шаг открывает новые перспективы для сотрудничества на российском рынке. Вся необходимая документация оформлена, продукция готова к поставкам.
Автобусы «Неман» производит МЗКТ. В прошлом году завод представил две новинки: пригородный автобус среднего класса «Неман-420423» и туристический «Неман-420435».
