Белоруска везла из Литвы Toyota для покупателя — на границе возникли трудности
24‑летняя гражданка Беларуси направлялась из Литвы на автомобиле Toyota Yaris Cross с итальянскими номерами. На пункте пропуска «Мядининкай» пограничники усомнились в подлинности техпаспорта, который она предъявила на иномарку.

Свидетельство о регистрации ТС литовские пограничники посчитали фальшивым: оно оказалось напечатано на струйном принтере, а элементы защиты были подделаны.
Кроме того, как выяснилось, автомобиль с этим VIN утилизирован в Италии в апреле прошлого года.

Сотрудники погранслужбы VSAT, осмотрев машину, предположили, что идентификационный номер, расположенный со стороны пассажира под передним сиденьем, изменён: обнаружены следы снятия кресла, краска на болтах его крепления была повреждена.
Немец пытался провезти через белорусскую границу охотничьи патроны
А регзнаки иномарки 2023 г. в. на самом деле принадлежали совершенно другому автомобилю — Nissan Qashqai.

Белоруска пояснила: она забрала «Тойоту» со стоянки в Вильнюсе, где неизвестный мужчина передал ей авто и документы. По словам девушки, ей нужно было перегнать машину в Беларусь для покупателя, который приобрёл автомобиль в Каунасе.
Отмечается, что гражданка РБ въехала в Литву утром того же дня на Chrysler с казахстанской регистрацией, и в машине находился ещё один человек.

Водителя после допроса отпустили, а иномарку временно оставили у пограничников. Начато досудебное расследование. За указанные деяния законом предусмотрены общественные работы, штраф, ограничение свободы, арест или лишение свободы на срок до трёх лет, сообщает VSAT.
Источник: av.by
