Четыре полосы, асфальт и два кольца: посмотрели, как идет строительство на месте бывшей бетонки к Ольшанке
Уже можно понять, как будет выглядеть еще одна городская магистраль.
Бывшую «бетонку», что соединяла «кольцо» у Южного рынка и жилой район Ольшанка в Гродно, закрыли для движения в конце весны. Дорогу решили реконструировать, а фактически построить заново.
За три месяца, что прошли с тех пор, можно заметить поразительные изменения. Сама дорога стала шире – по две полосы в каждую сторону, посередине – разделительный газон.
Местами уже даже уложен асфальт. Установлены и опоры освещения.
Расширили дорожные строители и кольцевую развязку у Южного рынка. Здесь добавили полос: пропускная способность узла возрастет.
Еще одно «кольцо» строят на пересечении новой дороги с улицей Отечественной. Проезд здесь будет более комфортным и безопасным.
Отметим, что уделят внимание не только созданию условий для машин. Вдоль новой дороги проложат пешеходные и велосипедные дорожки.
Все работы планируют завершить уже в ноябре этого года.
Напомним, реконструкция назрела давно. Дорога считается частью большого городского кольца: движение здесь интенсивное. С нагрузкой узкая «бетонка», покрытая асфальтом, уже давно не справлялась: новая магистраль позволит разгрузить другие выезды из Ольшанки и в целом улучшит транспортную инфраструктуру города.