На дорогах Беларуси запустили систему безопасности с имитацией сигналов ГАИ

АвтоВ стране
Поделись с друзьями

На дорогах в Витебской области внедрили новую систему пассивного обеспечения безопасности. Она имитирует сигнальное устройство автомобиля Госавтоинспекции, сообщает ГАИ Витебщины.

На дорогах

Четыре такие системы, или шериф-балки, установили в Дубровенском районе с 604-го по 609-й км автодороги М-1 Брест — Минск — граница России.

В ГАИ Витебщины подчеркнули, что такая система пассивного обеспечения безопасности необходима для предупреждения водителей об участках дороги с повышенной опасностью и аварийностью.

Сигнальное устройство оснащено синими мигающими огнями, которые привлекают внимание и заставляют водителей снизить скорость и быть более внимательными, как они обычно делают при виде служебного автомобиля сотрудников ГАИ.

Такое устройство заметно на расстоянии до километра. Это позволяет обратить внимание на предупреждение.

Источник: Officelife.media

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.