Здоровья тебе, Арчи! По собаке, сбитой таксистом в Гродно, появились хорошие новости
В воскресенье, 2 марта, в одном из гродненских дворов водитель такси сбил собаку и сразу скрылся. Очевидцы успели сделать фото его автомобиля, а сами стали помогать животному. Гродненец Андрей рассказал в своем профиле об этой истории.
– Пёс так громко кричал от боли, что даже мой кот Тимофей, стал шустро бегать по квартире в попытках понять, кто так кричит. Я вышел на улицу с водой и едой. Возле собаки уже были хорошие люди, которые стали помогать животному, а еще и номер автомобиля такси записали.
Хорошие новости
Андрей сообщил АвтоГродно, что расклейка объявлений и работа с социальными сетями привели к тому, что нашлись хозяева Арчи (к счастью, «Алый» не успел привыкнуть к своему новому имени).
Да, его ждет еще сложная операция по ремонту и сращиванию костей, но дома и стены лечат.
– Надеемся, что уже в пятницу поедем, заберем и вернем отремонтированного пса его хозяевам. Вся надежда на хирурга ветеринарной клиники @azbukavet, – говорит Андрей.
Благодарим всех, кто откликнулся.
Отдельное спасибо Рите из САХ и @animalsgrodno, взявших на себя все последующие расходы за лечение и операцию Арчи.