АвтоПроисшествияРегион

Тысяча литров в личный бак: под Дятлово тракторист украл топливо для своей техники

Поделиться:

В Дятловском районе тракторист сельхозпредприятия похитил 1000 литров топлива, чтобы заправлять собственную технику. Об этом рассказали в пресс-службе УВД Гродно.

В ходе проверки объектов АПК правоохранители проанализировали данные систем навигации и выяснили, что с августа по октябрь 2025 года мужчина создавал фиктивную экономию горючего на вверенной ему технике. Излишки он сливал для личных нужд — у него дома есть собственный трактор.

Ущерб предприятию составил около 2500 рублей. Действия тракториста квалифицированы по статье «Присвоение либо растрата». Ему грозит до четырёх лет лишения свободы.

На одной из АЗС в Беларуси начал работать робот-продавец

В ГАИ отмечают, что, несмотря на регулярные рейды, нарушения на объектах АПК продолжаются. В лидерах антирейтинга — пьянство на рабочем месте и хищения.

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.