Польская таможня задержала люксовую BMW на границе с Беларусью

Машина оказалась с сюрпризом.

Авто
Поделись с друзьями

Польские таможенники не пропустили в Беларусь легковой автомобиль BMW X7. Машину остановили во время контроля сотрудники пограничного подразделения «Буг».

Польская таможня задержала BMW на границе с Беларусью
Фото носит иллюстративный характер

Люксовый кроссовер, за рулем которого был 32-летний гражданин Беларуси, пересекал границу в районе погранперехода в Тересполе. BMW X7 2019 года выпуска стоит примерно $67 тыс.

Во время проведения осмотра польскими пограничниками было установлено, что авто числится в угоне в Германии уже больше года, с января 2024-го.

Машину изъяли, а ее водителя задержали. Дело передали в ведение сотрудников полиции города Тересполя, сообщает tochka.by.

С начала года сотрудники Бугского пограничного отряда уже изъяли девять транспортных средств общей стоимостью, эквивалентной $250 тыс.

На литовской границе будут замерять уровень топлива в авто из Беларуси и России

Литовские таможенники намерены измерять уровень топлива в баках грузовых транспортных средств, въезжающих в страну с территории Беларуси и России, писал Newgrodno.by.

Речь идет об автомобилях, которые в первую очередь едут через страну транзитом. И замеры объема топлива в баках будут проводить непосредственно при пересечении границы.

Аргументируют подобную меру просто: чтобы не допустить использования горючего не по прямому назначению, то есть на продажу.

Если нарушение будет выявлено, водителю грозят штраф и конфискация авто.

Привычка белорусских и российских водителей заправляться впрок вполне понятна. Стоимость горючего в Литве значительно выше, нежели в соседних странах.

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.