На календаре лето и погода об этом напоминает даже в пасмурные дни. Как только проглядывает солнце, на улице становится жарко, а уж салоны машин и автобусов прогреваются буквально мгновенно. И уже тогда комфорт поездки зависит не только от удобных сидений и плавности вождения.
На первое место выходит вопросы, есть ли в автобусе кондиционер и когда водитель должен его включать.
Смотрим на пассажиров, а не на термометр
Зимой все проще. В правилах автомобильных перевозок пассажиров четко указано, что отопление салона включается при температуре на улице ниже +5 градусов. А вот для кондиционера такой температурной отсечки нет.
Поэтому водители чаще всего ориентируются на собственные ощущения и предпочтения пассажиров: кто-то может попросить добавить “холода”, а на следующем рейсе наоборот — убрать прохладу. В новых автобусах над сиденьями расположены индивидуальные воздуховоды. В этом случае пассажир сам может регулировать подачу холодного воздуха.
Если салон нагрелся на стоянке, то обычно его охлаждают до начала посадки людей.
Если о температуре в салоне для пассажиров ничего не сказано, то для водителей установлены конкретные безопасности микроклимата. Например, в кабине автобуса оптимальная температура составляет +21+23 градуса. Допустимое значение – до +28 градусов. Все что выше – опасно.
Кондиционер обязателен?
Пока нет правила, что в каждом автобусе или маршрутке обязательно должны быть установлены системы охлаждения воздуха в салоне. Но при обновлении техники перевозчики чаще всего приобретают машины с полным пакетом климатически опций.
Кондиционер – это забота и уважение о пассажире. Кроме того, во время конкурсов за право работать на определенном маршруте автобусы с кондиционером получают дополнительные баллы, а значит имеют больше шансов на победу.
Как узнать, что маршрутка или автобус с кондиционером?
Понять, будет ли в салоне прохладно, можно еще до покупки или бронирования билета. На сайте и в приложении Атлас указано, какой автобус назначен на тот или иной рейс.
Наличие кондиционера обозначено пиктограммой «снежинки». На стоимость билета, отметим, опция не влияет.
А форточку открыть можно?
В этом вопросе тоже есть нюансы. Во-первых, при открытой форточке на жаре работа кондиционера будет неэффективной. Во-вторых, правилами пассажирских перевозок регламентируется, что пассажиры не должны создавать своими действиями неудобств другим. Так что если кому-то дует, то форточку также придется закрыть.
Можно ли пассажиру высунуться в окно, чтобы освежиться? Тоже нет! Это однозначно трактуется, как нарушение.
Поэтому кондиционер, если он есть, лучшее решение в жаркую погоду.