Авто

Сколько автомобилей изъяли у перевозчиков с начала года? Рассказали в Минтрансе

Поделиться:

Транспортная инспекция Минтранса продолжает вести усиленный контроль в сфере автомобильных перевозок пассажиров, а также проводит изъятие транспортных средств у недобросовестных перевозчиков.

Сколько автомобилей изъяли у перевозчиков

Как сообщили в Минтрансе, мероприятия, направленные на предупреждение нарушений законодательства, «проводятся регулярно с целью обеспечения безопасности пассажирских перевозок».

Практикуются новые методы контроля – контрольная закупка и изъятие транспортных средств у недобросовестных перевозчиков.

Отмечается, что по итогам десяти месяцев текущего года проведено около 820 контрольных закупок, выявлено 1234 нарушения.

С начала года изъято 185 автомобилей, в том числе:

  • 109 микроавтобусов,
  • 75 легковых машин,
  • 1 автобус.

Ранее сообщалось, что за январь – сентябрь 2023 года было проведено порядка 650 контрольных закупок и изъято 93 автомобиля.

Источник: Myfin.by

Хотите чаще видеть новости NewGrodno в Google?
Добавьте NewGrodno в основные источники google
Добавить в источники
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-bot.
Написать
Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.