У белоруса загорелись «Жигули» — последствия будут серьёзнее, чем он ожидал

АвтоВ стране
Поделись с друзьями

Весной у 28-летнего жителя Глуска случилась беда: в его ВАЗ-2105 во время движения произошло возгорание. Однако на этом проблемы не закончились.

У белоруса загорелись «Жигули»
Фото здесь и ниже: sudexpert.gov.by

При проведении проверки по данному факту мужчина предъявил правоохранителям документы, в том числе водительское удостоверение, выданное ему в Российской Федерации. Подлинность в/у вызвала у сотрудников милиции сомнения, и его направили на исследование в управление ГКСЭ по Могилёвской области.

Согласно выводам эксперта, бланк удостоверения изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида, все изображения на нём выполнены способом струйной печати, а элементы защиты имитированы.

Глусским РОВД проводится проверка. Водитель признался милиционерам, что на самом деле он никогда не получал права и даже не учился в автошколе, но это не помешало ему приобрести для себя «Жигули». Какое-то время назад молодой человек в интернете заказал себе в/у категорий В, В1, С, С1 и М и получил почтой целый пакет документов: водительское удостоверение Российской Федерации, свидетельство об окончании автошколы и медсправку. Оплатил «услугу» белорус банковским переводом.

По результатам проверки действиям жителя райцентра будет дана правовая оценка, сообщили в ГКСЭ.

Напомним, за подделку, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, согласно ч. 1 ст. 380 УК, предусмотрены общественные работы, или штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до двух лет.

Источник: av.by

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.