УАЗ будет выпускать новый рамный внедорожник

АвтоОбщество
Поделись с друзьями

На мощностях Ульяновского автозавода запустят сборку рамного внедорожника под брендом Sollers. Об этом пишет «Известия» со ссылкой на заявление главы предприятия Алексея Спирина.

УАЗ

По его словам, уже в начале следующего года семиместный SUV встанет на конвейер в Ульяновске. Новинка разрабатывается на базе пикапа JAC T9. В то же время на днях сообщалось, что наладить производство T9 в России планирует и сама компания JAC.

УАЗ

По предварительным данным, внедорожники и пикапы под разными марками будут отличаться оснащением и дизайном.

В сентябре 2025 года Sollers собирается начать продажи минивэна SP7. Заявлено, что он получит двухлитровый турбодвигатель мощностью 200 л. с. в связке с 8-ступенчатым «автоматом», салон рассчитан на семерых, включая водителя.

Аналогичной силовой установкой будет оснащён и полноразмерный рамный внедорожник марки Sollers.

Источник: av.by

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.