Авто

В ГПК прокомментировали недавние очереди на границе Беларуси с Польшей

Поделиться:

В предпраздничные выходные в единственном открытом пункте пропуска на границе Польши и Беларуси скопилась огромная очередь легкового транспорта и автобусов. Мы писали о том, что люди проводили в ожидании по 40 часов и даже больше, чтобы попасть домой.

В ГПК прокомментировали

Вчера в Государственном пограничном комитете Беларуси прокомментировали эту ситуацию.

— Причины коллапса следующие: Польша закрыла на границе с Беларусью четыре пункта пропуска, оставив лишь один погранпереход для легкового транспорта — «Тересполь» («Брест»). Большинство лиц, пересекавших границу в указанный период, выбирали «красный» коридор. Это повлияло на длительность их оформления, — отметили в ГПК.

Там добавили, что в этот период белорусская сторона приняла в два раза больше автомобилей, чем в предыдущие дни. Кроме того, увеличила численность смен контрольных служб.

К слову, Государственный пограничный комитет публикует на сайте актуальную информацию об очередях в пунктах пропуска на белорусской стороне.

Источник: Onliner

Хотите чаще видеть новости NewGrodno в Google?
Добавьте NewGrodno в основные источники google
Добавить в источники
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-bot.
Написать
Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.