В Гродно на выездном заседании осудили иностранца, пойманного пьяным за рулем

АвтоОбщество
Поделись с друзьями

Сел пьяным за руль – и оказался на скамье подсудимых. 18 июня на базе Аграрного университета рассмотрели административное дело в отношении иностранного учащегося, задержанного за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В Гродно

Заседание прошло публично с участием студентов и педагогов учебного заведения, чтобы подчеркнуть недопустимость подобных правонарушений, рассказали в пресс-службе УВД Гродно.

В Гродно

Нетерпимость к пьяному вождению в нашей стране закреплена на законодательном уровне: крупные штрафы, достигающие 200 базовых величин, лишение водительских прав, сроком вплоть до 5 лет, а в случае повторного нарушения – уголовная ответственность. Что касается иностранных граждан, разговор еще короче – серьезное денежное взыскание и выдворение из страны.

– Город Гродно, а также учебные заведения открыты для иностранных студентов, созданы комфортные и безопасные условия для качественного обучения. Подавляющее большинство гостей приезжают в нашу страну с искренним желанием учиться, вносить свой вклад и укреплять международные связи. Однако всегда остается небольшой процент людей, кто считает, что для них закон не писан. На примере поступка данного молодого человека мы хотим, чтобы вы осознали всю тяжесть последствий нарушения законодательства, и тем самым уберечь вас от подобного рода действий, – отметил первый заместитель начальника Октябрьского РУВД Ничипор Николай Александрович.

Выходец из Кот-д’Ивуар был задержан за рулем в нетрезвом виде в начале мая. Сегодня решение о привлечении к административной ответственности вступило в силу: теперь уже бывший студент будет принудительно выслан из страны, а ближайшее время проведет в изоляторе временного содержания.

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.