
В МРЭО ГАИ Волковысского РОВД местный житель обратился за заменой водительских прав по истечении срока их действия. В числе предоставленных документов оказалось удостоверение на право управления ТС. Однако при проверке выяснилось: права с таким номером были выданы другому человеку, а сам заявитель действующим удостоверением не обладает.
Правоохранители изъяли документы и направили в Волковысский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной технической экспертизы документов.
В Беларуси каждый восьмой автомобиль не прошёл техосмотр: статистика за июнь
Судебными экспертами установлено, что бланк водительского удостоверения Республики Беларусь изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида. Все изображения лицевой и оборотной сторон бланка выполнены способом цветной струйной печати. Элементы защиты имитированы.
Как пояснил мужчина, документы были приобретены в Российской Федерации через Интернет-ресурс.
По данному факту Волковысским РОВД проводится проверка.
