Автобус из Беларуси разбился в Польше: 7 пассажиров в госпитале
В воскресенье, 14 декабря, в Жешуве (Польша) случилось крупное дорожно-транспортное происшествие. Утром, примерно в 7:30 по местному времени, на кольцевой развязке имени Яцека Куроня автобус из Беларуси попал в аварию. Информация об инциденте оперативно поступила в службы экстренного реагирования.

Автобус по неизвестным причинам проехал через центр кольца и выехал на зелёную зону, где и остановился. В момент происшествия в салоне находились 47 человек. Все граждане Беларуси.
10 человек получили травмы. В настоящее время 7 человек остаются в больнице на обследовании. Полученные ими травмы, по данным врачей, не представляют угрозы для жизни, пишет Автогродно.


Службы не исключают, что водитель, также гражданин Беларуси, мог уснуть за рулём. Автобус направлялся в Венгрию.
На месте работали несколько бригад скорой помощи и спасательные службы.
В Жешуве уже была похожая авария с автобусом из Беларуси в 2025 году
В июле 2025 в Жешуве произошел подобный инцидент – автобус с туристами из Беларуси в ДТП на кольцевой развязке. В том случае водитель автобуса не уступил на кольце проезд легковому автомобилю, столкнулся с ним, а затем проехал кольцо по прямой и остановился на зеленой зоне.



Тогда в автобусе находилось 60 туристов из Беларуси. Никто не пострадал.