
Белорус закатал деньги в банки и закопал их на участке. Зачем?
В Гомеле правоохранители задержали 46-летнего местного жителя по подозрению в краже крупной суммы денег. Мужчина, ранее уволенный с одного из предприятий, решил вернуться на территорию бывшего работодателя и провернуть аферу с сейфом руководства.
По информации милиции, злоумышленник проник на охраняемую территорию ночью. В кабинете начальника он нашел ключи от металлического шкафа и вынес оттуда свыше 90 тысяч рублей.
Часть наличных фигурант разложил по обычным стеклянным банкам. Одну такую «заначку» он зарыл глубоко в подполье собственного дома, а другие банки спрятал на дачном участке своей сожительницы. Оставшиеся средства, как сообщили в милиции, мужчина успел потратить на развлечения и личные нужды, однако большую часть похищенного оперативникам удалось найти и изъять в ходе обысков.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере. Теперь бывшему работнику грозит серьезный срок — вплоть до 12 лет лишения свободы, сообщает Onliner.
Читайте также на Newgrodno.by: Бухгалтер больницы из Сморгони украла на работе 10 тысяч рублей
