Происшествия

Более 800 килограммов мяса похитила уборщица из Дятловского района

Прокуратура Дятловского района поддержала обвинение по делу 42‑летней местной жительницы. Работая уборщицей в скотоубойном цехе, она на протяжении нескольких лет похищала мясную продукцию и продавала её жителям района. Общий объём похищенного превысил 845 килограммов, а доход составил более 5 тысяч рублей.

В пресс-службе прокуратуры Гродненской области сообщили, что с февраля 2022 года по 30 июня 2025 года женщина работала уборщицей скотоубойного цеха отдела промышленности, заготовок, внешнеэкономической деятельности и рынков Дятловского филиала Гродненского областного потребительского общества. Используя доступ к производственным помещениям, она систематически выносила мясную обрезь, говяжьи языки и субпродукты.

Общий вес похищенного составил более 845 килограммов, а его стоимость оценили почти в 1,7 тысячи рублей. По данным обвинения, мясо женщина продавала жителям Дятловского района. В результате она получила преступный доход на сумму 5072 рубля.

200 патронов времён войны нашли в Свислочском районе: милиция проводит проверку

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью возместила причинённый предприятию ущерб и уплатила в бюджет всю сумму незаконного дохода. Белоруску признали виновной по ч. 1 ст. 205 УК РБ. Суд назначил наказание в виде исправительных работ на один год с ежемесячным удержанием 20% заработка по основному месту работы.

Источник: Smartpress.by

Служба Новостей

Recent Posts

Стрелки назад: кто из соседей Беларуси 25 октября перейдет на зимнее время и на сколько

Некоторые страны мира в ночь с 24 на 25 октября переведут стрелки часов на один…

4 часа ago

У кошек и их хозяев обнаружили гормональную связь

Японские ученые выяснили: чем выше уровень окситоцина у кошки, тем ниже уровень кортизола у ее…

5 часов ago

Не только дети: медики напомнили, кто может болеть пять дней без справки

Не посещать учебные заведения по причине болезни без справки можно не более пяти дней. Об…

5 часов ago

Под Гродно 19-летняя водитель врезалась в дерево: у ее пассажирки перелом позвоночника

Сегодня около 05.00 19-летняя девушка за рулем автомобиля «Ауди» двигалась по улице Молодёжной в деревне…

6 часов ago

В Гродно перекроют улицу Заводскую: ремонт затронет участок у набережной

В Гродно временно ограничат движение транспорта по улице Заводской. Причина — проведение ремонтных работ, рассказали…

6 часов ago

ТНТ снимет продолжение «Интернов» – кто вернется к своим ролям

Телеканал ТНТ раскрыл планы на новый сезон — чем он собирается удивлять зрителей в 2027…

6 часов ago

This website uses cookies.